Новое увлечение Чингиса Ли

 

После тяжелой утраты близкого друга известный певец завел охотничью собаку.

 

Многие знают Чингиса Хандажапова как популярного молодого исполнителя, часто эпатирующего зрителей своими образами, но кроме этого его отличает любовь к своим питомцам.

Чингис родился в Улан-Удэ и с детства был увлечён музыкой. Артист не боится экспериментировать и пробует себя в разных жанрах и стилях. Каждое его выступление отличается сумасшедшей энергетикой, он часто провоцирует публику, поддерживая имидж настоящего crazy-star. Как и у любого творческого человека характер Чингиса непредсказуем. С 2014 года он выходит на сцену уже под новым творческим псевдонимом - Чингис Ли.

При этом исполнитель никогда не остается без дела, - кроме записи новых песен, участвует в фотосессиях, усердно занимается вокалом и сценическим мастерством.

Чингис выступал не только в Улан-Удэ, Иркутске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Чите, Санкт-Петербурге и Москве, но и в Гонконге и Сеуле.

Являясь востребованным артистом Чингис Хандажапов находит время и для ухода за своими питомцами. Кроме Лайлы, а именно так зовут новую любимицу певца, породы русский охотничий спаниель, у него живут еще 3 красноухих черепахи.

- Собачка новенькая, мы ее приобрели две недели назад. Она приехала из Забайкальского края из Краснокаменска. Родители у нее охотники. У меня уже был спаниель, звали ее Лесси. Я купил ее по объявлению в газете много лет назад за 100 руб. Но в 2011 году она умерла, прожив 16,5 лет. Мы тоже продавали щенят от нее, а в последний раз родился щенок полу спаниель, полу рассел и мы решили его оставить себе. Так и появилась у нас Леди. Она умерла в прошлом году, прямо перед новым годом от рака. Мы очень сильно переживали, новогоднее настроение,конечно же, пропало. – поделился с нами Чингис Хандажапов.

Как рассказал нам артист, во время его гастролей, уход за животными временно перекладывается на его маму. А решение взять нового четвероного друга в свою семью тоже далось ему нелегко.

- Я все думал брать не брать, но так как я очень люблю собак и у меня первый этаж, охранник в квартире все-таки нужен. Я как раньше разводил спаниелей, так и в будущем собираюсь это делать. - сказал исполнитель.

Но не только собаки оказались в фаворитах у певца. Большие красноухие черепахи тоже привлекли его внимание и прекрасно живут у него уже 5 лет.

- Эти черепахи достаточно активные. Красноухие черепахи могут прожить до сорока лет. Летом я выпускаю их на улицу, они бегают в траве, или, как сейчас, просто по квартире. - рассказал Чингис Хандажапов.

Хотя спаниель Лайла еще маленькая, у Чингиса уже построено много планов на будущее и не только связанных с его профессией.

- С Лайлой мы будем на охоту ездить, наверное, в Джидинский район. У нас есть там озеро, утки прилетают. Ей уже два месяца и скоро начнем дрессировать, но она уже сама все понимает.

 

Вероника Максимова, «Центральная газета»