Новые технологии Республиканской стоматологии

 

Стараясь идти в ногу со временем, Республиканская стоматологическая поликлиника освоила новейшую технологию эстетической реставрации зубов с помощью прессованной керамики Emax Empress. Преимуществом данной технологии является отсутствие металла в конструкции протеза, что позволяет достигнуть идеального сходства с естественными зубами. В отличие от традиционной металлокерамики, “безметалловые” коронки обладают цвето - и свето- проводимостью схожей с тканями зуба, благодаря чему глубина цвета более естественна и имеет «живой» вид.
  

По мнению Сергея Дылыкова, заведующего хирургическим отделением поликлиники, Имплантация является предпочтительным лечением при отсутствии одного и более зубов.

- Стоматолог поможет определить, подходит ли лично вам установка имплантатов, а также составит план вашего лечения. Если вам необходимо восстановить только один утраченный зуб, имплантация может быть очень эффективной альтернативой традиционному мостовидному протезу на зубах. Прежде всего, потому что стандартный мостовидный протез требует обточки опорных зубов и устанавливается на них. Под мостовидным протезом продолжается потеря кости, через некоторое время нарушается эстетика, опорные зубы в конечном итоге требуют дополнительного лечения или даже удаления и замены протеза.

В отличие от других видов протезирования имплантация сохраняет натуральный и естественный вид реставрации на очень длительный срок. Это самая эффективная процедура для фиксации любых съемных протезов.

- Плохо сидящие съемные протезы не только мешают при разговоре и приеме пищи, но еще и меняют внешность. На имплантатах протез надежно фиксируется с помощью шаровидных креплений. Это избавляет от необходимости использовать иные фиксирующие приспособления, делает ношение более комфортным и продлит службу протеза. Основное преимущество данного вида протезирования – невысокая стоимость.

В клинике принимают не только взрослых, но и детей от 0 до 17 лет. Практикуют протезирование и у ребятишек при разрушении зуба более чем на половину. В субботу-воскресенье с 8 утра до 22 вечера здесь работает поликлиника выходного дня, куда занятые родители могут привести своих детей. По словам Евгении Линхоевой, заведующей лечебно-профилактическим отделением Республиканской стоматологии, врачи ее отделения большое внимание уделяют профилактической работе с детьми, также можно пройти консультацию у врача-ортодонта.

По словам специалистов Республиканской стоматологии, актуальной остается проблема гигиены полости рта, поэтому поликлиника открыла кабинет гигиениста. Чем же занимается врач-стоматолог-гигиенист?

- Прежде всего, гигиенист должен стать вашим другом и другом вашей семьи, поскольку именно он следит за состоянием полости рта на протяжении всей вашей жизни. Гигиенист определяет   гигиеническое состояние полости рта и обучает пациента методам чистки зубов, проводит контрольную профессиональную чистку зубов, дает индивидуальные рекомендации по выбору средств гигиены для детей и взрослых. Перед любым вмешательством в полости рта, будь то протезирование или удаление зуба, нужно заглянуть в кабинет гигиениста, и он определит необходимость в лечении и подскажет к какому специалисту следует обратиться, - отмечают стоматологи.


Хирургическое отделение

• Имплантация зубов (установлено более 2500 имплантантов);

• Широкий ассортимент имплантатов, как отечественных, так и зарубежных производителей;

• Имплантация зубов от 3 дней;

• Гарантия качества.

 

Центр зубного протезирования

• Все виды зубного протезирования, в том числе на имплантантах;

• Изготовление зубных протезов в короткие сроки с гарантийным высоким качеством (от 1 до 3 дней);

• Скидки пенсионерам и инвалидам, а по выходным скидки всем;

• Гарантия качества.

 

Ежедневная бесплатная консультация у заведующих отделениями и ведущих специалистов поликлиники. Отсутствие очередей. Работаем без выходных с 8.00 до 22.00

г. Улан-Удэ, ул. Пирогова, 15 а. Тел: 43-67-64, 43-69-35, 68-74-55.

Полная информация на нашем сайте WWW.RSPRB.RU

Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.