Александр Чепик оскорбил пожилых учителей в канун праздника

Общественность Джидинского района в шоке. В ходе командировки в район, накануне Дня Учителя, в День пожилого человека, высокопоставленный чиновник резко отозвался о пожилых педагогах и без объяснения причин уволил начальника районного образования. 
 
Об этом сообщает джидинский портал «ТВ Дубль». 
 
По словам очевидцев, на этот раз делегация из Улан-Удэ была более, чем недовольна достижениями района, по социально - экономическим достижениям он оказался в хвосте республики. И когда местные чиновники начали отчитываться о своей неплохой работе в области образования, Александр Чепик, что называется, психанул.
 
«У кого ума нет – идут в пед, пенсионеры, наверное, лезут на высшие категории и не дают работать молодежи, директора ваши сами, наверное, учились на двойки, тройки…», - сказал зампред, завершив свою речь довольно нелогичным высказыванием, что надо уволить начальника РУО.
 
При этом сама неожиданно уволенная Вера Ванкеева считает, что всё происходящее было похоже на “плохосрежесированный” спектакль. А редакция ТВ Дубля недвусмысленно намекает на то, что произошедшее не что иное как чистка кадров новым руководством района, которое пришло к власти аж два года назад. 
 
“Однако остались те, от кого не удалось избавиться с первой попытки. Среди них – Вера Доржиевна Ванкеева, начальник МКУ «Управление образования Джидинского района», которой совсем неожиданно был «нанесен удар в спину»”, - сообщает ТВ Дубль.
 
“Мне, конечно, обидно и больно. Думаю, джидинцы поймут меня правильно. Все¬таки я делала для района все возможное, что было в моих силах, все свое время я отдавала работе. Когда меня пригласили в район, обещали все. А в результате я не получила ни квартиры, ни наград. Более того, все 7 лет была оторвана от семьи. В первое время жила в общежитии, потом – у коллеги.”, - говорит бывший начальник РУО Вера Ванкеева.
 
Что же могло заставить, обычно сдержанного, Александра Чепика обронить столь резкие слова и оскорбить целый район, остаётся только догадываться.