Авторынок Улан-Удэ: посетители все чаще приходят меняться, а не покупать

 
Авторынок Улан-Удэ в ноябре не порадовал продажами. По сравнению с октябрем ситуация на рынке заметно ухудшилась. Все больше посетителей приходят, чтобы обменять свой автомобиль, сообщает Drom.ru

 

Привоз автомобилей остался без изменений, но заметно уменьшилось поступление машин без пробега по России. Среди новых авто пользуются спросом такие марки, как Toyota Prius, Toyota Premio и Toyota Vitz. Большинство продаж, как и в предыдущие месяцы, остается в ценовом диапазоне от 250 000 до 300 000 рублей. К этому сегменту можно отнести Nissan Sunny, Daihatsu Terios, Toyota Carina. Заполняемость рынка остается такой же, но все больше «застоявшихся» машин, поэтому продавцы чаще идут на уступки. В целом авторынок держит свои позиции, хоть ситуация и не самая благоприятная.
 
В октябре ситуация на улан-удэнском авторынке была не в пример лучше. Начало месяца порадовало своей погодой, солнечные осенние дни благоприятно сказались на атмосфере рынка. Практически все автомобили не остались без внимания покупателей. Ситуация на рынке медленно, но верно стабилизировалась после летнего затишья. Заметно прибавилось количество как возможных, так и реальных покупателей. Однако обновлять ассортимент новыми автомобилями из Японии «перекупы» не спешили, предпочитая работать с тем, что уже есть в городе. Были единичные случаи ввоза новых марок, но пока они не пользуются успехом.
 
В целом рынок в октябре оставил благоприятное впечатление и надежду на оптимистическое развитие событий, которая в ноябре, к сожалению, не оправдалась.