Бурятские автолюбители калечат бензоколонки

 

В столице Бурятии увеличилось число ДТП, связанных с отрывом шланга на бензоколонках АЗС, сообщает МВД Бурятии. Ежедневно в Улан-Удэ фиксируют 2-3 подобных факта, при этом в половине случаев водители скрываются с места происшествия. 

 

«Все чаще можно наблюдать такую картину, когда водитель в спешке или по невнимательности, забывает вынуть пистолет из бензобака своей автомашины и начинает движение вместе с пистолетом в бензобаке, что приводит к отрыву шланга», - сетуют в полиции. 

При этом, многие предпочитают с места преступления скрыться, чтобы не оплачивать ущерб.

«В указанной ситуации водители не задумываются о том, что все автозаправочные станции оборудованы камерами наружного видеонаблюдения и активно сотрудничают с ГИБДД. Во всех случаях лицо, совершившее данное правонарушение, устанавливается и привлекается к административной ответственности. Согласно части 2 статьи 12.27 КРФ об АП санкция за данное нарушение - лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет либо арест до 15 суток. Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ призывает всех водителей быть внимательными и в подобных обстоятельствах никогда не пытаться скрыться. », - сообщают правоохранители.