Отцы - молодцы

 

Российский опыт показывает, чем богаче и влиятельнее мужчина, тем больше детей он себе может позволить. Тренд многодетности сохраняется во все времена и на всех уровнях власти и бизнеса. Пример президента Путина, возможного отца четверых детей, Романа Абрамовича, отца семерых, и Аркадия Дворковича, отца троих, щедро поддерживается и в Бурятии. 

 

На днях стало известно, что депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук в свой 51 год стал отцом в четвертый раз. Анна Дорош родила мальчика, которого назвали Платоном. Для пары это третий совместный ребенок. От первого брака депутат воспитывает сына - студента Григория. При этом любопытно, что Михаил Слипенчук и Анна Дорош официально не женаты. Сама Анна в интервью порталу «Преступная Россия» заявила, что замужем вообще никогда не была и к Михаилу Викторовичу никакого отношения не имеет.

При этом в Госдуме четыре ребенка не предел. Рекорд парламента удерживает депутат 3-6 созыва предприниматель Андрей Скоч, отец десятерых детей от двух браков, причем четверо из них - две пары близнецов, рожденные первой женой. 

В Бурятии до таких рекордов, конечно, далеко. Но и наши власть имущие делают щедрый вклад в демографию республики. Многодетным отцом можно считать главу Бурятии Вячеслава Наговицына, который вместе с женой Ниной Владимировной уже вырастил троих детей: дочь и двух сыновей, а сейчас воспитывают внуков. Депутата Госдумы Иринчея Матханова и его братьев: бизнесмена Михаила и зампреда по социалке Владимира. 

Зампред по экономике Александр Чепик также отличился в многодетности, бывший министр сельского хозяйства Александр Манзанов и нынешний министр транспорта Сергей Козлов, который воспитывает четверых детей. Министр здравоохранения Валерий Кожевников, бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов, бывший спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, депутат Хурала, лидер ОНФ в Бурятии и известный спортсмен Игорь Марковец, депутат Хурала Баир Цыренов и многие другие.  

У нас термин «многодетный» принято упоминать в связи с матерями, однако, отцы тоже заслуживают уважения. Хотя в кругах чиновников и депутатов личную жизнь, жен и детей принято скрывать, тем не менее, в этой среде многодетные семьи не такое уж и редкое явление. В любом случае, поздравляем Михаила Слипенчука с прибавлением в семействе и желаем на достигнутом не останавливаться!

 

Фото crimerussia.ru