Раскол в Тунке становится все более очевидным

 

15 марта сторонники бывшей администрации Тункинского района проведут митинг  против решения территориальной избирательной комиссии района о признании результатов выборов  главы 7 февраля 2016 года. 

 

Об этом сообщает сайт Тунка-24. Митинг пройдет на главной площади села Кырен, там же, где в начале февраля митинг проводила оппозиция в лице сторонников нынешнего главы Тунки Ивана Альхеева.

«Ждем на митинг всех, кто неравнодушен к судьбе района, кто хочет жить по правде, кто готов постоять за справедливость!» - говорят организаторы митинга. 

Напомним, что прошедшие выборы в Тунке оказались настолько неоднозначными (при отрыве победителя всего на 3%), что страсти в районе не утихают и спустя месяц после голосования. Сторонники Аламжи Сыренова, а это подавляющее большинство глав поселений, представителей крупного бизнеса, руководителей республиканских и федеральных ведомств, общественных деятелей и т.д.,  считают, что выборы прошли с  массовыми нарушениями, которые по своей совокупности должны привести к отмене результатов и назначению новых выборов.  В Тункинском районном суде уже рассматривается иск Аламжи Сыренова по фактам фальсификаций, соответствующие жалобы ушли в прокуратуру и следственный комитет. 

Активность населения на предстоящем митинге покажет глубину раскола и протестных настроений, в которых находится район после выборов. Будет ли этого достаточно для отмены результатов голосования, покажет время.