Результативность - ноль

 
Иркутяне напоминают Вячеславу Мархаеву о его обязанностях.

 

В Иркутске подводят итоги первого года работы Сергея Левченко на посту губернатора области. Говорят соседи и о результатах деятельности сенатора от областной администрации в Совете Федерации Вячеслава Мархаева.

Известный политический обозреватель Галина Солонина запустила обсуждение на своей странице в Фейсбук. Он обратилась к своим подписчикам с простым до боли вопросом: «Год сенаторства Мархаева. Чем он вам запомнился за это время?»

Еще в прошлом году по итогам формирования нового кабмина обозреватель ставила под сомнение кандидатуру Вячеслава Мархаева в качестве сенатора от Иркутской области.

«А вот и первые кадровые решения :) Иркутская область обзавелась новым лоббистом. Или Бурятия? Или кто? В Иркутской области не нашлось никого подходящего не нашлось» - так она прокомментировала назначение Мархаева на пост сенатора.

Сегодня, по словам Солониной, ее опасения в полезности Мархаева для области подтвердились - за год главный коммунист Бурятии для Иркутской области ни сделал ничего.

С Солониной соглашается известный журналист Элеонора Кез. По ее мнению пост сенатора стал неким «внутрипартийным призом» за результат коммунистов на выборах губернатора.

«По Мархаеву - соглашусь, что его сенаторство практически ничего не принесло пока области. Очевидно, что это был внутрипартийный «приз». Итоги выборов в ГД показали, что в УОБО преимущество ЕР над КПРФ, цифры точно сейчас не помню, их все видели, особенно большой перевес был в Нукутах и Алари. Округ никогда и не был «красным», прошлогодние итоги в трёх районах были сюрпризом, как выяснилось - скоротечным:)» – написала Кез.

Это обсуждение практически напоминание Вячеславу Мархаеву о его прямых обязанностях. Сенатору в очередной раз напоминают - область нуждается в его лоббистких усилиях не меньше чем Бурятия. Тем более, что в республике не осталось официальных постов, которые позволяли бы ему вмешиваться в ход предвыборных кампаний в Тунке или Баргузине.

 

Соелма Сандакдоржиева, «Республика»

Фото irk.ru