"Школа муз" приглашает за новогодним настроением

 

Известный арт- проект Музея истории города начал подготовку к Новому Году.

 

«Школа муз» - это творческая мастерская для взрослых и детей, беседы об искусстве и теплые встречи. Сейчас идет осенний сезон школы и готовится расписание на декабрь, которое будет включать занятия, ориентированные на подготовку к празднованию Нового года. Занятия проходят в нескучной диалоговой форме. Идея проекта состоит в том, чтобы посетитель мог не только слушать, но и спрашивать, обсуждать, задавать интересующие вопросы. Посетив музей, каждый человек найдет свою музу и вдохновение.

Музей осуществляет несколько направлений деятельности: экспозиционную, выставочную, экскурсионную и образовательную. «Школа муз» объединяет все эти направления в одно и создает нечто большее, чем обычное представление людей о музее. Люди и музей объединяются и вместе создают нечто новое и весьма полезное.

Напомним, что музей расположился в старом купеческом доме на Арбате и поддерживает его традиции. Еще в 19 веке, во времена Голдобина Ивана Флегонтовича (владелец дома), здесь проводились различные карточные и литературные вечера. Дом славился открытостью и гостеприимством. И сегодня музей старается быть не только местом, где собраны различные старинные экспонаты, но и местом, где все эти экспонаты оживают, рассказывают свою историю, создают атмосферу и учат новому. В этом ему помогают люди, устраивая теплые вечера.

Гостям «Школы муз» посещение самого музея бесплатно. Для записи можно позвонить по телефону 21-25-22.
 
Цырена Цыбиктарова для «Республики»