Сироты и дети сотрудников ФСБ посоревнуются за право присутствовать на кремлевской елке

 

Министерство социальной защиты населения Бурятии объявило конкурс среди школьников - льготников на участие в самой главной елке страны. Чтобы попасть на мероприятие в Москву детям из Бурятии нужно будет написать эссе и подтвердить свои успехи в учебе и внеклассной деятельности за последние два года. 

 

Льготная группа детей в возрасте  от 8 до 13 лет, в нее войдут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети военнослужащих, сотрудников  внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органов государственной безопасности,  погибших при исполнении обязанностей военной службы, будет определена 8 ноября, документы на конкурс подаются вплоть до 4 ноября. Всего в этой группе 14 мест без учета индивидуальных сопровождающих для детей - инвалидов. 

Пакет документов включает в себя заявление, копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта, копию медицинского полиса ребенка, справку о состоянии здоровья, копию паспорта сопровождающего  лица, копию справки об установлении инвалидности ребенка, либо копию справки  о смерти родителей,  либо копии документов, подтверждающих статус  ребенка, оставшегося без попечения родителей, либо копию документа, подтверждающего гибель военнослужащего (сотрудника) при исполнении обязанностей военной службы.

Также на конкурс необходимо представить портфолио достижений, содержащее документы, подтверждающие успехи в учебе ребенка за последние 2 года- эссе ребенка о себе, характеристика-представление учебного заведения, табель успеваемости, копия аттестата, копии дипломов, грамот  и другие документы, подтверждающие высокий уровень творческих способностей, достижение успехов в каких-либо областях деятельности.

Документы можно отправлять по следующим адресам: по детям  - инвалидам и детям военнослужащих, а также сотрудников органов, погибших при исполнении обязанностей -  г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 10,  каб. 303, тел. для справок 46-17-45,  по детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей - г. Улан-Удэ, ул., тел. ул. Гагарина, 10,  каб. 107/2, тел. для справок   45-41-36.

Дети, не входящие в льготную категорию, также смогут  участвовать в аналогичном конкурсе. В Улан-Удэ документы принимает «Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук» до 12 ноября текущего года, с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Цивилёва, 5 «а», кабинет  № 10. Родителям учащихся в районах Бурятии необходимо обращаться в районные управления образования.