В Бурятии за год было отремонтировано около 70 км дорог и построено 5 новых мостов

 
В 2016 году на дорожное хозяйство республики направлено 7,7 млрд. рублей. Это позволило значительно улучшить состояние автомобильных дорог Бурятии, комплексно обустроить районные центры, а также провести реконструкцию мостовых сооружений и ввести в эксплуатацию новые мосты.
 
На федеральной сети отремонтировано 49,7 км автодорог и 2 искусственных сооружения, установлено электроосвещение в Новоселенгинске, в селах Сибирь, Туран и Зун –Мурино. До конца года дорожники планируют сдать еще 70 км автодорог и 12 искусственных сооружений. Продолжается реконструкция автодороги Култук-Монды, а в поселке Иволгинск построен и запущен в эксплуатацию надземный пешеходный переход.
 
На региональной сети реконструировано 3,2 км автодороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан и 2 моста: один через  реку Брянка в Заиграевском районе и на 5 км в Джидинском районе. 
 
В 2016 году активно велось комплексное обустройство сел Бурятии. В течение года по государственной программе благоустроены села Заиграево и Кабанск. Также, благодаря дорожному фонду отремонтировано 2 моста в Баргузинском и  Муйском районах и мост через Кынгарга в Тункинском районе. Отремонтировано и открыто для движения 15 км автодорог в Заиграевском, Прибайкальском и Муйском районах.  
 
До конца года планируется построить еще  24,2  км автодорог. Это подъезды к 6 населенным пунктам, не обеспеченным круглогодичной связью с сетью автодорог с твердым покрытием. Это села  Ангир и Добо-Енхор в Заиграевском районе, села  Боций и Верхний Бургултай в Джидинском районе, село Уржил в Баргузинском  и Зун-Хурай в Хоринском районах.
 
Дорожный фонд Республики Бурятия на 2016 год составил 2 869 млн. рублей.