В праймериз "Единой России" по округу Татьяны Мантатовой лидирует директор 49 школы Людмила Попова

 

Второе место занял известный телеведущий и коллега сенатора Татьяны Мантатовой Алексей Фишев, третье - бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов, директор управляющей компании Даши Мункожапов замкнул четверку. 

 

В ходе тайного голосования на первом счетном участке в 18 - ой школе Людмила Попова набрала 25 голосов зарегистрированных на участке членов партии «Единая Россия», Алексей Фишев - 14, Андрей Самаринов 9, Мункожапов набрал 2 голоса. 

Второй счетный участок откроется 25 марта на базе 49 школы, директором которой является Людмила Попова. Очевидно, что и там кандидата ожидает успех. Сама Людмила Попова скромно надеется на хороший результат. Напомним, что победитель праймериз будет единолично представлять партию «Единая Россия» на предстоящих в июне довыборах в Народный Хурал по округу номер 16.

- Я член партии «Единая Россия» со дня ее основания и за все эти годы принимала участие в реализации всех проектов партии, всех мероприятий. Да, здесь небольшой срок для депутата Народного Хурала,  но, как человек партии, я смогу обозначить те проблемы, которые стоят перед округом и смогу принимать участие в решении различных задач, которые ставятся перед депутатами Народного Хурала. Я как и все надеюсь, что будет положительный результат, - сказала Людмила Попова.

Напомним, что довыборы по округу стали возможны после ухода депутата Народного Хурала Татьяны Мантатовой в Совет Федерации. Преемник Татьяны Евгеньевны проработает всего год, большие выборы в Хурал состоятся уже в 18 году, однако, несмотря на это, за кресло уже разворачивается нешуточная борьба, даже между партийцами- соратниками. Главной интригой гонки, например, стало неожиданное участие Андрея Самаринова, недавно покинувшего Общественную палату республики. Сам виновник торжества шутливо открещивается от всех слухов и домыслов.

- Я член партии много лет. С 2007 года я возглавлял отделение в Тункинском районе. Сейчас являюсь ее активным членом. Имея такую возможность, почему бы не поучаствовать в праймериз, не испытать себя. Я думаю, что готов, округ этот я хорошо знаю. (По информации «Республики» Андрей Самаринов постоянно проживает на округе номер 16)

Алексей Фишев свое участие в гонке объясняет просто - необходимостью завершить начатое. Как оказалось, известный ведущий не только был доверенным лицом Татьяны Мантатовой во время выборов, но и ее помощником в парламенте в течении четырех лет.

- Четыре года назад на выборах прошла телекомпания «Ариг Ус» в лице Татьяны Евгеньевны, сейчас она продолжила работу в Совете Федерации, округ остался без депутата, соответственно, мы, телекомпания «Ариг Ус» все что начали должны довести до конца. Планы есть, они уже финансово поддержаны, конкретные мероприятия проведены, их просто надо довести до ума. Плюс, уже сейчас обсуждается следующий год. И так как команда имеет уже опыт большой, мы считаем, было бы плохо оставить округ без нашего внимания и мы просто обязаны выполнить все, что обещали. В этом вся логика. У меня каких - то собственных политических амбиций нет, заявил Алексей.

 

Татьяна Хамханова «Республика»