В руководстве БРО "Единая Россия" грядут перестановки

 
По информации «Республики», кадровые чистки могут начаться в ближайшее время. 

 

Серьезную работу над ошибками после прошедших праймериз должны провести первые лица регионального отделения партии, иначе существует реальная угроза потерять свои места. Скандальное 22 мая в Бурятии не пройдет для партии даром. Огромное количество жалоб, беспрецедентные случаи фальсификации, использование участниками праймериз  «каруселей» (подвоза одних и тех же избирателей на разные участки), подкуп и административное давление. Задачей БРО было контролировать мирный и конструктивный процесс голосования, мониторить и жестко пресекать подобные действия. Однако,  как показывает практика, и Владимир Павлов и Михаил Кравченко оказались к такому не готовы. Не помогли ни личный авторитет, ни подписанный всеми кандидатами меморандум «Единой России» об этике выборов и честной борьбе.

Если праймериз были репетицией выборов в Госдуму 18 сентября, то у многих, в том числе у партийного руководства в Москве, возникает вопрос, справится ли БРО с поставленными задачами осенью?  Существует мнение, что, идя по курсу открытости и непредвзятости к кандидатам на местах, в партии забыли, что при этом  региональные отделения остались прежними. И это большой минус. Привыкшие работать «по - старинке» руководители только оттягивают обновление «Единой России». Кроме того, второе место ярого оппозиционера Николая Будуева также говорит о многом. Мы понимаем, что конкуренция только приветствовалась на данных выборах, но Будуев точно не был креатурой «Единой России» и не поддерживался партийными функционерами. А значит, он победил другими методами, в том числе, использовав «прорехи»  в работе БРО

Уже совсем скоро в новостях могут прозвучать отставки высокопоставленных партийцев, а на политической арене появятся новые фигуры, призванные исправить ошибки прежнего руководства.