В Тарбагатае прошел конкурс "Сельская красавица - 2016"

 

В столице семейского края выбирали самую красивую, умную и умелую женщину. Организатором конкурса выступили «Женщины Бурятии» под руководством Анны Скосырской.

 

Подобные конкурсы проводятся в Тарбагатайском районе уже не первый год. С 2013 года титул «Сельская красавица» примерили на себя уже несколько сельчанок района. Конкурс проходит в несколько этапов, в первой его части приняли участие пять женщин из поселений района, которые соревновались в четырех состязаниях. Некоторые из них были посвящены Году Кино, который был объявлен в Бурятии. Сначала участницы показали свою визитную карточку на тему «Снимается кино».  Далее состоялось дефиле в национальных костюмах, потом конкурсантки продемонстрировали домашнее задание - загодя приготовленные блюда национальной кухни. Четвертое состязание называлось «Кинопробы».

Победительницей первого этапа конкурса «Сельская красавица - 2016» стала работник культуры из села Хандагатай Людмила Максимова. Глава района Виктор Максимов и председатель организации «Женщины Бурятии» Анна Скосырская поздравили всех участниц и вручили призы победительнице. 

Второй этап конкурса «Сельская красавица- 2016» пройдет  15 октября 2016 года. 

 

Татьяна Хамханова, «Республика»