Валерий Доржиев останется под домашним арестом до середины марта

 
Такое решение в минувшую субботу  вынес Якутский городской суд, тем самым продлив срок содержания депутата Народного Хурала под домашним арестом  ещё на три месяца. 
 
Примечательно, что судебное заседание проходило в ночь с 5 по 6 декабря, с 00.00 до 1.30.  О заседании адвокаты и сам Валерий Доржиев узнали всего за несколько часов. При этом график работы якутского городского суда  ограничивается периодом с 8 до 18.00, а суббота и воскресенье являются выходными днями. Что стало поводом такого экстренного заседания ночью  выходного  дня, остаётся только догадываться. 
 
В ближайшее время линия защиты будет подавать апелляцию в Верховный суд Якутии о выпуске Валерия Доржиева под залог, так как домашний арест очень сильно ограничивает свободу передвижения, в то время как Валерию Пурбуевичу необходимо серьёзное лечение. 
 
Напомним, что депутат Народного Хурала был задержан в конце июля  в Бурятии и  тайно переправлен в Якутск. Более полутора месяцев Валерий Доржиев провёл в стенах якутского СИЗО, 15 сентября  решением Верховного суда республики был  переведён на домашний арест.