Жители Бурятии попросили Наговицына построить дорогу, детский сад и обезопасить детей в интернете

 
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын по заведенному порядку после встреч с коллективами в Улан-Удэ дал ряд поручений министерствам и ведомствам. Напомним, что за последние дни Глава РБ встречался, в частности, с коллективами Улан-Удэнского участка ВСЖД, Улан-Удэнского авиазавода, предпринимателями.

 

Вячеслав Наговицын дал задание минтрансу РБ совместно с властями Заиграевского района определить сроки ремонта автомобильной дороги Горхон-Заиграево. Грунтовая дорога разрушается дождями. Глава Бурятии считает, что в первую очередь нужно усилить меры по ее содержанию.

По поручению Главы РБ будет решаться вопрос асфальтирования участка дороги Улан-Удэ – Бичура в районе Заганского перевала.
 
Также он поручил произвести ремонт пешеходной дороги от Железнодорожного вокзала Улан-Удэ до гостиницы «Одон» и благоустройство прилегающей территории.
 
На встрече с железнодорожниками прозвучала просьба профсоюзов о строительстве детсада в Улан-Удэ. Глава РБ поручил Минтрансу и Администрации Улан-Удэ проработать с  руководством ВСЖД вопрос о строительстве отраслевого детсада.
 
Лидер Бурятии по просьбе авиазаводчан поручил решить ряд проблем с дорогами. В частности, разобраться с принадлежностью территории и заасфальтировать подъезды с улиц Чайковского и Гастелло к стоянке перед административным корпусом У-УАЗ, благоустроить стоянку.  Также будет проанализировано состояние безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Хоринская и Гастелло и в районе остановки «Институт» в п. Восточный. Безопасность на этом участке, где несколько раз в день проходит многотысячный коллектив завода, должна быть повышена, считает он.
 
По итогам встречи в «Бизнес-инкубаторе» Глава республики, в частности, поручил проработать предложение одного из предпринимателей - специалиста по информационной безопасности. Вячеслав Наговицын поддержал его идею о введении в учебные программы часов по информационной безопасности, защите персональных данных. Пока в обществе немного людей понимают важность этого. В Правительстве решат, как и для каких категорий должны быть организованы курсы. Среди слушателей могут быть  дети и взрослые, чиновники, а также пенсионеры.