Зоригма Ширапова оказалась в гуще тюремных разборок

В деле жительницы Хоринска Зоригмы Шираповой, обвиняемой в похищении 9- летнего москвича Вани Бурды, появились новые подробности, запутывающие историю в стиле голливудского боевика до предела. Отец похищенного мальчика был местным наркобароном и отсидел за это в колонии 12 лет, в которой сидел и гражданский муж Зоригмы…

Журналисты, близкие к следствию, считают, что одна из основных версий преступления, совершённого Зоригмой, не месть за увольнение, а заказ, поступивший с зоны, где когда - то отбывал наказание отец похищенного мальчика.
 
Как стало известно «МК», сыщики проверяют сугубо криминальную подоплеку этого инцидента. Дело в том, что отец Ивана в 2012 году был осужден Королевским судом Московской области на 12 лет колонии — столь внушительный срок он получил за торговлю амфетамином в составе банды. Вскоре после него в тюрьму отправился и супруг Шираповой. Следователи пытаются выяснить, не пересекались ли пути папы школьника и мужа похитительницы на зоне. По одной из версий, у них мог произойти денежный конфликт в колонии, а в качестве способа давления преступник выбрал похищение сына заключенного и поручил столь деликатное задание жене.
 
При этом журналисты издания отмечают, что никаких экстрасенсорных способностей у Зоригмы нет, просто она, притворившись беременной, уговорила не надевать на неё наручники, а когда в комнате возникла суматоха, просто улизнула через дверь, прихватив борсетку эксперта. 
 
Сегодня ГУВД Тамбовской области распространило ориентировку на уроженку Бурятии на своём официальном сайте и в областных СМИ. Ширапова уже объявлена в федеральный розыск, однако именно в Тамбове внимание к ней особенно пристальное, видимо, существует большая вероятность, что девушка находится там. Судя по тому, что в Бурятии тишина, на родине вряд ли ожидают её появления.