На автовокзале в Улан-Удэ нашли "бомбу"

 
14 апреля около 12 часов дня возле шлагбаума при въезде на автовокзал Улан-Удэ был обнаружен бесхозный чемодан. В связи с последними событиями в Санкт - Петербурге, прохожие сразу подняли тревогу и вызвали оперативные службы. К счастью, опасность оказалась ложной.

 

Машины сотрудников милиции оперативно оцепили здание и близлежащую территорию, закрыли въезд, всех присутствующих людей и маршрутные автобусы вывели на безопасное расстояние. Сотрудники МЧС с металлоискателями осмотрели потенциально опасный объект.

В толпе собравшихся звучали предположения о бомбе. Впрочем, незадолго до обнаружения чемодана очевидцы видели семью с детьми, которая, возможно, второпях и забыла свои вещи. Одна женщина сделала предположение, что здесь проходят некие учения, что тут же было опровергнуто сотрудниками полиции. У автовокзала граждане, отъезжающие в пригород, начали беспокоиться из-за того, что не успеют на свой автобус, на что им сказали, что никто никуда не уедет пока не разрешится ситуация.

На месте дежурили карета скорой помощи и пожарные машины. Через полчаса оцепление сняли и людям позволили вернуться на свои рабочие места. Версия с забытым чемоданом подтвердилась: его содержимым оказались одежда и вещи.

 

Антон Иршутов, «Республика»