Топ 10 известных родителей и их детей

Известные родители Бурятии, чьи дети также стали знаменитостями. 

Дочь известной бурятской балерины Елены Могзоловой  Мария стала не только балериной международного класса и моделью,  но и гламурной знаменитостью, выйдя замуж за владельца Fashion Tv Мишеля Адамса. Отец Ким Могзолов занимается бизнесом в Бурятии.

Бывший заместитель мэра Улан-Удэ Гемаля Гендунова, кандидат в депутаты горсовета 5- го созыва вырастила замечательную дочку. 23 летня Амарсана возглавляет модный журнал Chloe Канада

Дочь главы республиканского агентства по спорту Владислава Бумбошкина Юлия  пошла по стопам отца,  мастер спорта по вольной борьбе международного класса, судья международной категории.

Дочь главы пенсионного фонда Евгения Ханхалаева Татьяна Мантатова возглавляет один из популярнейших телеканалов Бурятии - Ариг Ус.

Сын скандально известного бурятского бизнесмена Юрия Турченюка Дмитрий возглавляет новый кабельный телеканал - АТВ.

Дочь известного спортсмена, двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Баира Улахинова Мария Шантанова сегодня одна из самых узнаваемых моделей из Бурятии. В основном Мария работает в Китае.

Дочь известного монгольского композитора и аранжировщика, прожившего в Бурятии много лет, Бадмагарвын Наранбаатара Нар - Оюу стала кумиром тысяч подростков не только в Бурятии, но и в Монголии и в Китае.

Сын бывшего мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева Сергей сегодня активно занимается общественной деятельностью, недавно баллотировался в горсовет пятого созыва.

Дочь спикера Народного Хурала Матвея Гершевича Надежда возглавляет благотворительный фонд борьбы с абортами при Бурятской Епархии.

Дочь известных бурятских артистов Саяна и Эржены Жамбаловых Сойжина стала режиссёром, работает, в том числе, в театре кукол Ульгэр.