В России началось производство полного цикла нового Ford Explorer

В России началось производство полного цикла нового Ford Explorer

Компания Ford Sollers сообщила о запуске производства полного цикла модели Ford Explorer на заводе в Елабуге. Первым автомобилем, выпущенным по новой технологии, стал «Эксплорер» в новой версии Sport, окращенный в цвет Frozen White (белый). 

«За прошедший год мы в Ford Sollers запустили производство пяти новых моделей для российского рынка — Ford Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer, — и, запуская полномасштабное производство Ford Explorer, мы продолжаем расширять наш модельный ряд в России», — сообщил Тед Каннис, президент и СЕО Ford Sollers.

Напомним, сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. С учетом выпуска Focus и Mondeo во Всеволожске, общее количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers в России, достигло семи. «Каждый автомобиль Ford, собранный в Елабуге, проходит строжайший контроль качества в соответствии с глобальными стандартами Ford», — добавил Тед Каннис.

В настоящий момент на предприятии в Елабуге работает около 1 500 человек. В связи с расширением производства в Татарстане Ford Sollers продолжает набор персонала: открыто около 500 вакансий инженерно-технических и рабочих специальностей.

Источник

Читать полностью:http://news.drom.ru/Ford-Explorer-23384.html