Россияне не прошли проверку на патриотизм

 
Интернет уже несколько дней будоражит указ Путина об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго, в основном это продукты питания из стран, которые присоединились к антироссийским санкциям.

 

Типа “ответка”. Но народ Путина в большинстве своём не понял, особенно та часть, которая знакома с интернетом и либеральными идеями. В нашей стране ещё живы люди, испытавшие настоящий голод. А их дети и внуки до сих пор помнят бабушкино правило никогда, ни при каких обстоятельствах не выбрасывать хлеб. Сегодня активисты  пишут петиции и возмущенные обращения, однако что же всё - таки с этой едой делать, кроме как закопать в землю и сжечь, они и сами толком не знают.

Первое, что приходит на ум - раздать, съесть, употребить по назначению, не допустить кощунства. На худой конец раздать малоимущим, пенсионерам, инвалидами даже жертвам катаклизмов. Но какое же это тогда эмбарго? Более того, из разряда просто  незаконного буржуйского продукта, европейская еда станет гуманитарной помощью. Как в 90-х. Тогда в  бурятских деревнях  в каждом доме можно было найти японское детское питание в больших синих банках, которое просто употребляли в чай вместо сухого молока. Как мало,оказывается, народу надо, чтобы перестать поддерживать  патриотическую линию Кремля. #присталинетакой*уйнинебыло

Я тоже выросла при бабушке, которая голодала и меня тоже коробит от мысли, что  качественные продукты подлежат уничтожению бульдозерами. Но на этом еда не закончится, еды  в современном мире много, это достижение  последних десятилетий. По крайней мере, если не случится глобальная катастрофа, голод нашему поколению не грозит. Тем более, не будь эмбарго, эти продукты никак не могли бы попасть на столы большинства россиян.  А вот  поучиться быть идейно стойкими нам надо  у наших предков. Помните выражение, что СССР погубили западные шмотки и колбаса? Так вот сейчас, как мне кажется, Кремль всеми этими санкциями и эмбарго пытается  нащупать предел патриотизма россиян. Где, в какой момент может случиться  падение режима. Бульдозеры, закапывающие испанский хамон в землю орловской области, это конечно шокирует, но мы же понимаем, что иначе он всё равно попадет на рынок, а ему нельзя, потому, что так просит Родина.