Конкурсы социальных проектов «Бурятзолото» завоевали «Digital Communications AWARDS-2020»

 
Улан-Удэ, 26 февраля 2020 года– Конкурсы социальных проектов «Добывая лучшее будущее» ПАО «Бурятзолото» (входит в международную золотодобывающую компанию Nordgold) получили премию в области цифровых коммуникаций «Digital Communications AWARDS-2020».

 

Конкурсы социальных проектов «Добывая лучшее будущее», реализованный компанией в 2019 году в Республике Бурятия, победил в номинации «Digital-проекты и стратегии / корпоративная социальная ответственность». Организаторами Премии «Digital Communications AWARDS» являются Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и издательский Дом «МедиаБизнес», при поддержке журнала «Новости СМИ».

«Эта престижная награда не только подчеркивает актуальность наших проектов, но и позволяет привлечь внимание общества к инициативам, которые реализуют люди, живущие в отдаленных регионах России, при поддержке Nordgold. Это повышает значимость вложенного в проекты труда, обеспечивает общественное признание участвующих в них людей», - отметила руководитель управления по связям с общественностью NordgoldОльга Ульева.

Отметим, что также конкурс социальных проектов «Добывая лучшее будущее» проводятся компанией Nordgoldв Республике Бурятия и Амурской области. Конкурсы призваны поддержать идеи жителей северных территорий этих регионов в решении важных социальных проблем. За пять лет проведения конкурса реализовано 108 проектов на общую сумму 5,5 млн рублей. Основные направления поддержки: развитие дополнительного образования детей, возрождение забытых ремесел и традиций, решение экологических проблем и социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья.

Компания благодарит за поддержку конкурса «Добывая лучшее будущее» администрации Муйского и Окинского районов Бурятии, Тындинского и Сковородинского районов Амурской области, а также Министерство природных ресурсов Республики Бурятия, бурятскую региональную общественную организацию развития гражданских инициатив «Клуб Фирн» и амурскую региональную общественную организацию «Гражданская инициатива». Отдельная благодарность всем активистам, принявшим участие в конкурсе.

Основные результаты конкурса 2019 года в Бурятии показаны в спецрепортаже Люди бурятского Севера. Спецпроект Язык тоже казалось, что будет забыт… также рассказывает о том, что инициативные, неравнодушные и творческие люди при поддержке Nordgold делают для своего родного края.

Подробнее о «Конкурсе социальных проектов» в Амурской области можно прочитать здесь.

Справка о «Бурятзолото»

ПАО «Бурятзолото» - крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия, владеющая двумя рудниками подземной добычи – «Холбинский» и «Ирокинда». Рудник «Ирокинда» расположен в Муйском районе, «Холбинский» - в Окинском районе. «Бурятзолото» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Республики Бурятия. На предприятии работает полторы тысячи человек. С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Справка о Nordgold

Nordgold — международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году. Компания владеет 10 действующими рудниками (5 в России, 3 в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает несколькими перспективными проектами на стадии ТЭО, проектами с локализованными ресурсами и геологоразведочными проектами в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8000 человек.

Дополнительные сведения о компании приведены на сайте www.nordgold.com