Лидеры страны вышли на связь с бурятскими праймеристами

 
20 апреля состоялось совещание Владимира Путина и Дмитрия Медведева с региональными отделениями партии «Единая Россия», которое прошло в режиме видеоконференции. В нем участвовали кандидаты праймериз от Калининграда до Камчатки. В видеоконференции также приняли участие и кандидаты от Бурятии. 

 

В ходе видеоконференции президент России Владимир Путин обсудил с участниками предварительного голосования особенности реализации этой политической инициативы, впервые применяемой при проведении выборов в Государственную Думу. Во время общения глава государства попросил «Единую Россию» на предстоящих выборах показать пример честной и конкурентной борьбы.

- Предварительное голосование - это новое дело для нашей страны, но все-таки «Единая Россия» уже использовала этот инструмент, уже начала применять его. Правда, так широко, как сейчас, и по единым правилам по всей стране это действительно применяется впервые, - отметил Владимир Путин.

Также президент упомянул, что стране нужны новые, перспективные, интересные люди - политики, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества.

- И прежде всего, хочу это подчеркнуть, нам нужны профессиональные люди. Но этого, наверное, недостаточно, чтобы работать в политике. Нужно быть еще искренним и действительно хотеть менять ситуацию к лучшему, действительно стремиться работать во благо всего общества и на благо конкретных людей, конкретного человека.

Представители регионов имели возможность пообщаться с президентом страны.

- Видеоконференция для участников предварительного голосования, в которой приняли участие президент РФ Владимир Путин и председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, помогла мне еще больше укрепиться в мысли, что власти надо помогать, - заявила участник предварительного голосования, летчик-испытатель, космонавт Елена Серова.

Кандидат на праймериз на территории Бурятии, Анна Скосырская также  поделилась своими впечатлениями от участия в видеоконференции «Единой России».

-  Встреча с руководством страны вдохновила меня и придала сил для дальнейшего участия в предварительном голосовании. В зале видеоконференции чувствовался общий патриотический настрой. Интересно было услышать мнения кандидатов из других регионов. Подобные встречи нужны нам, участникам праймериз, как заряд воодушевления и стремления бороться за выдвижение в законодательный орган страны.

 

Татьяна Хамханова, «Республика»