Министр внутренних дел Бурятии задержал преступника

 

День защитников Отечества в Улан-Удэ отметился символичным происшествием. Примерно в 19.00 на кафе Сайгон в центре города было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия.  Совершенно случайно рядом с местом преступления оказался министр внутренних дел республики Олег Кудинов, который принял непосредственное участие в задержании злоумышленника. 

 

Министр не только проявил редко присущее чиновникам столь высокого уровня ответственность и участие в достаточно рядовом для Бурятии криминальном происшествии, как оказалось, в  столь поздний час, в праздничный день Олег Кудинов возвращался с работы. 

- Министр проезжал на автомобиле неподалеку, возвращаясь с работы,  когда поступил сигнал о нападении, - сообщила начальник пресс- службы МВД по РБ Наталья Маслова. - Существовала реальная угроза того, что могли пострадать люди, посетители кафе, поэтому министр принял решение приехать на место присшествия. 

К счастью, посетителей в этот момент не было. В зале работала девушка - администратор, которая, судя по всему, и вызвала полицию. Примечательно, что кафе Сайгон находится в непосредственной близости от управления МВД

О нападавшем известно немного, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что мужчина ранее был судим за кражи, убийство и жестокое обращение с животными. У него изъято огнестрельное оружие кустарного производства калибра 5,6 мм, а также семь патронов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса «Разбой». Проводится расследование.