Пожар на свинокомплексе Сибирской аграрной группы унес около 50 жизней

 
По сообщениям СМИ, сегодня, 23 октября на одном из свинокомплексов, принадлежащих холдингу Сибирская аграрная группа вспыхнул пожар, которому был присвоен повышенный ранг сложности. Благодаря слаженной работе служб пожар удалось локализовать в течении нескольких часов. В результате бедствия выгорело около 300 квадратных метров площадей, погибло более полусотни животных. Люди не пострадали. 

 

«Пожарные ликвидировали возгорание в свиноводческом комплексе крупного холдинга «Сибирская аграрная группа» в Томской области», - сообщил  ТАСС со ссылкой на  пресс-службу регионального ГУ МЧС

«Пожар ликвидирован в 9:06 мск. Площадь составила 300 кв м. Люди не пострадали. По предварительным данным, в результате погибли около 50 свиней», - сказали в пресс- службе.

Возгорание пластиковых кормушек произошло в одноэтажном кирпичном здании для содержания свиней комплекса «Сибирской аграрной группы» в 6:01 мск. В пресс-службе агрохолдинга ТАСС сообщили, что причины случившегося и ущерба устанавливаются. «На технологию производственного процесса возгорание не повлияет», - отметили в пресс-службе.

«Сибирская аграрная группа» - крупный агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве свинины, мясных изделий, куриного мяса и яйца. В состав холдинга входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и Республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод под Томском, сельхозугодия в Тюменской области.

Напомним, что возгорание на свинокомплексе происходило и в Бурятии,  но не на свинокомплексе САГа,  а на производственной площадке свинокомплекса Николаевский группы компаний БИН. В 2012 году из-за возгорания крыши от дыма погибло более тысячи голов молодняка.