Проблемы "Абсолюта" в Иркутске

 

Два автомобиля пострадали из-за падения новогодней ёлки на парковке возле торгового центра «Абсолют» на улице Рабочего Штаба в Иркутске, сообщили в пресс-службе мэрии города.

 

Инцидент произошёл 25 ноября. Сильный ветер повалил установленную к Новому году ёлки, она упала на припаркованные рядом автомобили. На место вызывались сотрудники ГИБДД, инцидент оформили как дорожно-транспортное происшествие.

В мэрии города подчеркнули, что ель принадлежит ТЦ «Абсолют», поэтому ответственность за причинённый ущерб лежит на владельцах торгового центра.

Ранее, 6-го ноября, случилось нерядовое дорожно-транспортное происшествие в микрорайоне Юбилейный Иркутска . Грузовик-эвакуатор, спускавшийся по дороге, на полном ходу влетел в стену супермаркета «Абсолют». По словам водителя грузовика у него отказали тормоза. Видеозапись происшествия опубликовала пресс-служба ГУ МВД.
 
 
Из-за того, что стена строения была не капитальной, машина въехала прямо в торговый зал, и водитель автомобиля уцелел. Однако травмы получили пожилая женщина-покупатель и работник магазина, который, стоя на стремянке, занимался выкладкой товара.