С заботой о народе

 
Мэрия объяснила дорогостоящую световую конструкцию «Овца» сохранением традиций, а также  заботой о комфортной и качественной среде проживания населения города Улан-Удэ.

Сегодня на сайте БМК появился официальный комментарий комитета городского хозяйства по поводу критики о расточительстве на установку светового символа нового года по восточному календарю. 

Комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ утверждает, что по результатам состоявшегося аукциона сумма контракта составила 550 тыс. руб., что ниже начальной цены на 50 тысяч. Как отмечают власти города, ежегодно администрация Улан-Удэ размещает заказ на устройство и монтаж светового символа года. Данное мероприятие приурочено к празднованию Нового года по лунному календарю, что отражает традиционные особенности республики. Средства на устройство светового символа года предусмотрены решением Улан-Удэнского городского Совета депутатов о бюджете на 2015 год», говорится в официальном ответе администрации. 

«В соответствии с принципами программного исполнения бюджета данное мероприятие было включено в муниципальную программу «Обеспечение качественной и комфортной среды проживания населения Улан-Удэ». 

Однако этот ответ не удовлетворяет претензий общества ,  если мэрия так заботится о традициях, не лучше ли было эти деньги потратить на конкурс или фестиваль бурятской культуры, а если мэрия обеспокоена комфортной и качественной средой проживания горожан, может надо было эти деньги пустить на  уборку свалок, ремонт дорог, освещение и т.д.?