Спалился

 
Не успел забыться скандал с избиением столичных журналистов, мэр Улан-Удэ Александр Голков вновь радует подвигами. На сей раз злополучного градоначальника уличили в оскорблении чести и достоинства. Оказалось, что в свободное от работы время Александр Голков или кто - то из его ближайших родственников постит нелицеприятные комментарии в интернете.
 
Как сообщают источники в правоохранительных органах, в ходе  предварительного следствия по заявлению одной из потерпевших было выявлено, что некто, с принадлежащего Голкову компьютера, находящегося в принадлежащей Голкову квартире, оскорблял, в том числе нецензурно, и распространял порочащую информацию в адрес сразу нескольких известных людей, в том числе, находящихся в оппозиции нынешней администрации. В списке оскорбленных оказались чиновники правительства, депутаты и журналисты. Все это безобразие происходило на скандальном сайте «Газета РБ», известном всей республике тем, что на его страницах можно почитать анонимные сплетни о жизни бурятской элиты. 
 
После обнародования результатов следствия,  назревает нешуточный репутационный скандал. Александр Голков, конечно, не первый и не последний чиновник, который оскорбляет людей в интернете, но однозначно единственный, чью принадлежность к такого рода комментариям подтвердили с помощью полиции. Но ему не привыкать. Александр Михайлович является чиновником столь уникальным, что все обычное для него несвойственно. 
 
При этом за основу своей предвыборной кампании в 2014 году и пиар- стратегии в дальнейшем Александр Голков взял такие понятия как «добро», «душевность», «традиции», «счастье» и т.д. Что никак не вяжется с последними событиями. Кроме драки с группой журналистов с телеканала «Россия 24» Голков и его администрация не раз привлекали к себе внимание скандальными выходками. Например, пресс- секретарь Голкова Юрий Сибиряков и бывший советник мэра, а ныне заместитель главы Советского района Улан-Удэ Бембя Чужаев публично оскорбляли в интернете и преследовали в офлайне известную журналистку Евгению Балтатарову за серию нелицеприятных статей о махинациях в мэрии. Более того, в адрес той же Балтатаровой и оппозиционного депутата Горсовета Николая Будуева были сняты видео - ролики, порочащие их честь и достоинство.
 
Видимо, логичным шагом стало то, что Александр Голков лично занялся травлей неугодных ему людей, в свободное, разумеется, от мэрства время.
 
фото russianstock.ru