Столкновение культуры и духовности

 
Стали известны участники недавнего нашумевшего ДТП с «правительственными номерами» серии ТТТ. Один из которых действительно оказался священнослужителем, но не принадлежащим бурятской митрополии, а второй заместителем министра культуры республики.

 

Напомним, что вчера ИА «Байкал Дейли» сообщило о необычном «элитном» ДТП у Городской бани на улице Смолина.

«В редакцию «Байкал-Daily» обратилась улан-удэнка Екатерина, сообщившая, что стала свидетелем ДТП с участием сразу двух автомобилей с номерами «ТТТ». Со слов очевидца, авария произошла около 11 часов на улице Смолина, в районе остановки «Городская баня №1».

- Я ехала на такси и, проезжая перекресток, водитель говорит: «Правительственная машина в батюшку въехала». А я сзади сидела, смотрю: точно, две машины с номерами «ТТТ» стоят, номера не запомнила. Одна в другую въехала, - рассказала Екатерина.

По ее словам, одним из участников ДТП стал православный священник.

- Стоял батюшка в рясе, они с водителем разбирались. Всего там человек пять стояло, - добавила горожанка. С её слов, оба автомобиля были серого цвета и принадлежали классу «седан». Спустя короткое время участники аварии уже покинули место происшествия.»

Сегодня митрополит Савватий прокомментировал ситуацию «Республике». Оказалось, что высокопоставленная машина в аварии была только одна и принадлежит она автопарку минкульта.

- Первый автомобиль с номерами ТТТ, он же виновник аварии, принадлежит  зам. министра культуры. Второй автомобиль, пассажиром которого был священник (даже не знаю какой, не наш - это точно), был  марки Хонда с обычными номерами. В этой статье все перепутано, - сказал митрополит.

В минкульте факт аварии подтвердили, сказав,  что в момент столкновения чиновника в машине не было. Ущерб был минимальный, пара царапин, поэтому участники ДТП обошлись без  вызова ГИБДД.

Любопытно, что пресс -служба митрополии, комментируя инцидент, упомянула о наличии в  своем гараже автомобилей с «правительственными» номерами.

«Как сообщили в пресс-службе митрополии, за их гаражом числится две машины с номерами «ТТТ».  - Наши машины стоят на месте целые и невредимые, - отметили в пресс-службе.»