Депутата Бураева ждет товарищеский суд

 
Напомним, что в начале декабря 2016 года инициативная группа журналистов обратилась в Народный Хурал с просьбой дать оценку действиям депутата Бураева, а именно факту появления последнего в нетрезвом состоянии в общественном месте. Ранее история с Бураевым, застигнутым во время мирного сна в одном из питейных заведений города Улан-Удэ, получила широкую огласку в интернете и сми, в том числе в федеральных.

Сетевые юмористы посвятили Бураеву цикл фотожаб и комиксов, а известный поэт - сатирик Юрий Ботоев целое стихотворение, на которое сам же снял видеоклип. 

Напомним, что депутат Бураев появляется в пикантных новостях не в первый раз. Не так давно следствие по делу об оскорблениях чести и достоинства выявило, что некто с домашнего компьютера Федора Бураева систематически в течении длительного времени оставлял оскорбительные, нецензурные комментарии в адрес целого ряда известных лиц Бурятии на сайте Газета РБ. Кроме этого, Бураев был уличен в оскорблениях и угрозах жизни и здоровью журналистов республиканских сми. О чем он позже приносил публичные извинения. Наряду с хулиганским поведением депутата, выяснилось, что большинство важных научных работ Бураева, который также является кандидатом экономических наук и занимает один из руководящих постов на кафедре экономики БГСХА, являются по большей части, а кое - где и 100% плагиатом. О чем не раз сообщал проект Диссернет, комментируя, что у депутата вряд ли вообще есть собственные научные труды. По данной теме в БГСХА недавно состоялся ученый совет, результаты которого пока неизвестны.