Кровавая улица Борсоева

 
Одна из самых широких и скоростных магистралей города до сих пор не до конца оборудована светофорами. Люди продолжают гибнуть и калечиться десятками  в так называемых «ловушках для пешехода», когда на нерегулируемом пешеходном переходе по нескольким полосам движения водители  пропускают человека, а один не успевает, сбивая уже переходящего зебру пешехода, нередко на огромной скорости и насмерть. 

Последний случай всколыхнул сми, как и пять лет назад, когда на этой же улице возле СИЗО  на пешеходном переходе при таких же обстоятельствах погибла Юлия Власова, сотрудница ФСИН, шедшая на работу.  Сегодняшняя жертва ДТП тоже молодая женщина, у которой остались муж и маленький ребёнок. Она погибла при свете дня, просто утром шла  на работу. После гибели Юлии Власовой,  примерно через  год - два на Борсоева появились светофоры, но только в той части, где погибла женщина. В остальном улица осталась чрезвычайно опасной. 

По всем соображениям дорожной безопасности, принятым в цивилизованных странах, на дороге где полос движения в одном направлении больше одной, необходимо ставить светофоры, которые издалека дадут понять автомобилистам остановится,  а не гадать, просто так сосед  притормозил или пропускает пешехода, тем более ночью. Конечно, отсутствие светофора нисколько не снимает вины водителей, которые  едут слишком быстро и слишком невнимательно, однако, обвиняя их, мёртвым не вернуть жизнь, а раненным здоровье.  Жалко только, что меры начинают предпринимать после громких  происшествий, а не до. Сколько ещё человек должно погибнуть,  чтобы власти поставили там светофор?