Зоригму Ширапову снова поймали в Москве

Повторное задержание девушки, находящейся в федеральном розыске, произошло 2 ноября в столице, она не успела покинуть Москву, хотя искали её и в Бурятии и даже в Тамбовской области. Об этом соощает LifeNews. 

— Второго ноября сотрудники полиции ОМВД России по Пресненскому району установили местонахождение и задержали объявленную в федеральный розыск подозреваемую в похищении несовершеннолетнего, которая ранее скрылась с места проведения следственных действий, — сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД по Москве.

Напомним, что Зоригма Ширапова обвиняется в похищении несовершеннолетнего Вани Бурды сына своих прежних работодателей. Ширапова несколько лет работала гувернанткой, преподавала английский язык. Что стало причиной такого поступка до сих пор неизвестно, родители ребёнка считают, что это месть за нехорошее увольнение. Якобы её выгнали  после пропажи внушительной суммы денег.  Сама Зоригма Ширапова, со слов следователей при первом задержании, объяснила своей поступок тем, что хотела почистить мальчику карму.  

Ваня Бурда с мамой и сестрой. Фото КП

После  того, как 18 октября  её с мальчиком задержали  на съёмной квартире  в подмосковном Щёлково, няня из Бурятии сумела сбежать, прихватив борсетку с деньгами и документами одного из следователей. Позже это исчезновение  на глазах  у правоохранителей  назовут мистическим, приписывая Шираповой гипнотические способности. За две недели, пока уроженка Хоринского района Бурятии была в бегах, столичные журналисты сумели выдвинуть самые разнообразные версии случившегося. Оказалось, что отец Вани Бурды отсидел  по обвинению в распространении тяжёлых наркотиков - 12 лет. По этой же статье сейчас осужден гражданский муж Зоригмы, с которым она жила в Москве.  Журналисты полагали, что  в качестве одной из линий, следствие отрабатывает и тюремную на предмет «заказа» из зоны. На родине же в  Хоринске никто  из близких и соседей не верил, в то, что Зоригма могла совершить такое. Выдвигались версии и подставы  и убийства. Внезапное исчезновение на глазах у следователей породило слухи, что  во время допроса её случайно убили и скрыли этот факт, сказав, что она сбежала.