Алдар Дамдинов: «Труд педагогов должен быть соответствующим образом оценен и обеспечен»

 
Депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов принял участие в работе XVI съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который проходил 21-22 января в Москве.
 
Парламентарий от Бурятии отметил, что съезд проходил в формате 7-ми дискуссионных площадок.
 
- Темы всех площадок отражали суть самых актуальных партийных программ: качество работы власти и народного контроля, эффективное использование бюджетных средств, поддержка социальной сферы и предпринимательства, развитие образования, науки и культуры, аграрного сектора, защита окружающей среды. Я принял участие в работе дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство». Очень важно, что большое место в дискуссии было отведено обсуждению роли педагогов в развитии образования, труд которых должен быть соответствующим образом оценен и обеспечен. Обсудили также выполнение задачи по обеспечению всех детей от трех до семи лет местами в детских садах, которая переросла в новую цель — обеспечить местами в детских садах детей до трех лет. Подводя итоги работы площадки, было заявлено, что «Единая Россия» будет продолжать реализацию таких значимых проектов в сфере образования, как «Строительство спортивных залов» и «Школьный автобус». Партии удалось добиться ремонта свыше трех тысяч спортзалов в сельских школах, а в 2016 году было закуплено 2468 новых школьных автобусов российского производства. Качеству и содержанию общего образования, воспитательному компоненту в школе будет уделено повышенное внимание.
 
Приветствие участникам съезда направил Президент России Владимир Путин. В нем подчеркивалось, что «Единую Россию» отличает высокий профессионализм и ответственность за слова и дела, глубокое понимание государственных задач».
 
На съезде председателем партии «Единая Россия» на новый пятилетний срок был избран Дмитрий Медведев. В своем выступлении он отметил, что партия отвечает требованиям людей, а в ее программе «учтены наказы более миллионов избирателей», поэтому «она получилась действительно народной». Также делегаты XVI съезда утвердили новый состав Высшего совета партии, председателем которого избран Борис Грызлов, подвели итоги работы за 5 лет, обсудили реализацию программы партии и приоритеты работы на 2017 год.
 
Фото russianstock.ru