Аркадий Зарубин разберется с главой Тунки

 
Бурятский медиа - киллер считает, что Иван Альхеев должен уйти в отставку, в случае, если в его действиях будет усмотрена коррупция. 

 

Похоже, что борьба с тункинскими властями у известного общественника и политтехнолога Аркадия Зарубина продолжается, несмотря на недавнюю смену районной администрации, которой во многом способствовал сам Зарубин. Какая кошка пробежала между вчерашними соратниками неизвестно, но после выхода статьи на сайте газеты «Номер один» о том, что жена Ивана Альхеева Аза выиграла сразу 4 муниципальных контракта почти на полтора миллиона рублей, Аркадий написал пост, в котором пообещал со своим нерадивым подопечным «разобраться» и в случае чего отправить его в отставку. 

В комментариях к посту Зарубин отметил, что будет проверять информацию «Номера один», и если она подтвердится, то для Альхеева нет иного выхода, как подать в отставку.

При этом в достоверности информации издания вряд ли стоит сомневаться. Она находится в открытом доступе на сайте государственных закупок. Вот один из четырех, заключенных фактически между супругами Альхеевыми в течении ноября, контрактов. 

Забавно, но в феврале 2016 года Иван Альхеев и его штаб, куда входил Зарубин, во главу своей предвыборной кампании поставили борьбу с коррупцией и кумовством, которые, по их мнению, царили в районе при Андрее Самаринове. Но не прошло и года, как новый «чистый» глава стал невозбранно пользоваться своим положением. О том, что супруга Альхеева Аза станет проблемой, говорили даже соратники нового руководителя. Энергичная женщина, держащая в своих крепких руках большой бизнес, семью и мужа, теперь получила доступ к бюджету и власти. О последствиях можно только догадываться. Видимо, у Аркадия Зарубина не сложились отношения не столько с самим Иваном Альхеевым, сколько с первой леди района. Поэтому желание Аркадия Зарубина откреститься от происходящего в Тунке, пусть и такими смешными фразами, вполне понятно. 

 

Фото russianstock.ru