Наговицыну подарили пистолет Макарова

 
Глава Бурятии удостоился большой чести, на торжественном приёме в Сочи руководитель МЧС Владимир Пучков лично вручил Вячеславу Наговицыну именной ПМ.
 
Этой награды чиновник удостоился за помощь и содействие МЧС на территории Бурятии во время стихийных бедствий. Скорее всего не последнюю роль в этом сыграла активная деятельность Вячеслава Наговицына при ликвидации последствий селя и наводнения в Аршане летом этого года. 
 
Напомним, что в Сочи сегодня проходит всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны. Учас­тни­ка­ми совещания в основном стали ру­ко­во­ди­те­ли фе­де­раль­ных и ре­ги­ональ­ных ор­га­нов ис­полни­тель­ной влас­ти. Пле­нар­ное за­се­да­ние прош­ло под ру­ко­водс­твом пер­во­го за­мес­ти­те­ля ми­нис­тра МЧС РФ.
 
Гу­бер­на­то­ры собрались для об­сужде­ния ши­ро­ко­го кру­га воп­ро­сов, свя­зан­ных с на­ибо­лее ак­ту­аль­ны­ми проб­ле­ма­ми граж­дан­ской обо­ро­ны и за­щи­ты на­се­ле­ния от чрез­вы­чай­ных си­ту­аций. Прош­ло ме­роп­ри­ятие в са­на­то­рии «Русь». Здесь же раз­верну­лась эк­спо­зи­ция, пос­вя­щён­ная 82-ой го­дов­щи­не граж­дан­ской обо­ро­ны, от­ра­жа­ющая де­ятель­ность МЧС
 
А вечером министр чрезвычайных ситуаций дал приём, на котором и отметил главу Бурятии. Поздравляем Вячеслава Владимировича с подарком. Напомним, что ранее глава Бурятии оружием не владел, по крайней мере официально об этом неизвестно.