В Улан-Удэ пройдёт Русский марш, в котором примут участие буряты

 
4 ноября в День народного единства в России проходят традиционные митинги и шествия русских националистических организаций, в какой - то степени русские марши неофициальный, но очень сильный бренд 4 ноября, проходят с 2005- го года в основном в крупных городах. В Улан-Удэ этот опыт будет первым.
 
На сегодня неизвестно, получили ли организаторы русского марша в Бурятии официальное разрешение от городских властей. Однако настроены они серьёзно. Первому бурятскому русскому маршу посвящена группа Вконтакте. Участников в ней немного, но они уже придумывают лозунги, с которыми пройдут от Селенгинского моста до Арбата. Вот некоторые их них: “Это наш город! Это наша страна! Русский порядок или война!”, “Русские вперед! Русские вперед!”, “Слава Руси!”, “Слава русской нации!”.
 
Позже организаторы сообщили, что русский марш всё - таки будет не маршем, а пробежкой за здоровый образ жизни по изначальному маршруту. Будут ли участники мероприятия использовать атрибутику, флаги, громкоговорители и т.д. пока неизвестно. Особенность мероприятия также заключается в том, что в нём, возможно, примут участие и представители бурятского народа. 
 
“С нами возможно будут идти буряты так как они братский народ и жили в империи и дружили с русскими”, - сообщается на стене группы “Русский марш в Улан-Удэ”.
 
И это не единственное исключение, в Казани, например, в этом году русский марш тоже будет интернациональным. К традиционным русским националистам там присоединятся татарские. Вместе они выступят за единение России и патриотизм. 
 
Марш - пробежка стартует в 10.30 по местному времени. 
 
Напомним, что за два последних года в Бурятии по 282 (националистической статье) возбуждалось два уголовных дела. Один человек был признан виновным и приговорён к 200-м часам исправительных работ. В остальном же националистические страсти проходили мимо нашей республики, если не считать сегодняшней инициативы провести русский марш в Улан-Удэ. Интернет - общественность не на шутку обеспокоена, что хотят сказать этим маршем организаторы, и действительно ли в Бурятии появилась настоящая националистическая организация.