Недавно возобновленный рейс в Улан-Удэ - Сеул пользуется мегапопулярностью

 

24 июня был возобновлен прямой рейс из Бурятии в Южную Корею, осуществляется авиакомпанией «Якутия».  Сейчас он летает два раза в неделю по вторникам и пятницам. По словам представителя авиакомпании Владислава Анкудинова, загрузка в Улан-Удэ  100-процентная.

 

В страну утренней свежести летает «Sukhoi Superjet 100»: 85 мест эконом-класса и 8 мест – бизнес-класса. Стоимость порядка 15 тысяч рублей. Пока рейс будет летать до 9 сентября. Направление «Улан-Удэ-Сеул» действует уже три года подряд. Ранее авиасообщение осуществлялось до ноября. В зимний период рейс прекращался. Такая сезонность связана с  тем, что летом многие едут на лечение в высокотехнологичные клиники Кореи, туристы за красотами и достопримечательностями. Сравнительно недавно к ним добавились гастарбайтеры. 

Однако вылетать из Улан-Удэ данной категории граждан достаточно опасно. Рейс из Улан-Удэ на особом контроле в аэропортах Сеула, разворачивают любого подозрительного пассажира. Поэтому на заработки наши соотечественники вылетают из Владивостока, Новосибирска, Иркутска и даже из Пекина.

Что касается отмененных ранее рейсов из Улан-Удэ в Тайланд и Вьетнам, то в ближайшее время они возобновлены не будут. Представители авикомпаний связывают это с низким спросом. Борты просто не наполняются в Улан-Удэ, виноваты кризис и высокая стоимость доллара для россиян.  

До  Москвы продолжают летать «Уральские авиалинии» и авиакомпания S-7.  С 16 июля в столицу начнет летать АК «ВимАвиа».  

АК «ИрАэро» с 3 июля предлагает прямой  рейс в Маньчжурию из Улан-Удэ. Эта авиакомпания осуществляет наибольшее количество рейсов из Бурятии, в числе которых направления: Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, а также Улан-Батор.

 

Татьяна Хамханова, «Республика»