Анна Скосырская возможно выйдет из “Единой России”

 
По информации “Республики” одна из первых членов партии власти в Бурятии, член президиума регионального политсовета собирается продолжить политическую деятельность в новом формате.

 

Причиной тому может быть как разочарование в праймериз “Единой России”, так и разногласия с руководством БРО.

По данным политических аналитиков, Анна Скосырская была одним из фаворитов предвыборной гонки и лидировала в опросах наравне с основным кандидатом партии власти министром образования Бурятии Алдаром Дамдиновым. Однако, день предварительного голосования, несмотря на подписанный меморандум о честных выборах, прошел весьма неоднозначно. Некоторыми кандидатами осуществлялся подвоз и подкуп населения, который руководством БРО не пресекался, что позволило нечестным на руку кандидатам занять высокие места.

Для кандидатов, которые проводили кампанию честно, это стало большой неожиданностью. В результате настоящие лидеры голосования оказались даже не в десятке рейтинга.

Известно, что участвовать в праймериз Скосырскую просили в руководстве БРО, чтобы поднять статус предварительного внутрипартийного голосования. И Анне Скосырской были обещаны честные выборы, без административного ресурса и подкупа.  Важно понимать, что праймериз пусть и не настоящие выборы, но также затратны. И вкладываться в кампанию без гарантии честности смысла нет ни для кого. Получается, что некоторых кандидатов, в том числе Анну Скосырскую, просто обманули.

Данное обстоятельство не может не разочаровывать. Кроме того, как и многим кандидатам праймериз, Скосырской в случае проигрыша была обещана поддержка партии в других проектах. Например, при формировании нового состава Общественной палаты, куда Анне Скосырской также не удалось попасть.

В итоге, по нашим данным, Анна Скосырская сегодня рассматривает возможность ухода из партии, при этом продолжая находиться в политическом и общественном поле. Скорее всего она продолжит  руководить «Женщинами Бурятии», серьезным ресурсом, с распространенной сетью отделений и ячеек, который, в том числе, может быть интересен нынешним кандидатам на выборах в Госдуму.