Осужденная за пропаганду фашизма организует парад Победы

 
Мария Бурдуковская, осужденная за распространение запрещённой нацистской символики в интернете, заявила, что не видит ничего страшного в символах фашизма, по её же признанию, она сама не раз являлась организатором парада Победы, над чем работает и сейчас. 

Так Мария прокомментировала ИА «Байкал Дейли» свой приговор, вынесенный ещё пятого марта, но, о котором стало известно только сегодня. 

По словам участкового, который оформлял, статья достаточно формальная. То есть разместил – получил штраф. Не важно, с какой целью. Разместил на своей странице постер фильма – видимо, тоже получил штраф. Это вопрос о законодательстве Российской федерации, его продуманности и последовательности. По сути буддийские и древнеславянские символы теперь тоже являются пропагандой фашизма. И возникает вопрос: Может ли сам символ что-либо пропагандировать, фашистская Германия под знаком сердца вела войну, это что-то изменило бы?! Я сама являлась не раз организатором парада победы, и сейчас помогаю собрать волонтеров, поэтому меня сложно назвать фашисткой, - пояснила свою позицию «Байкал-Daily» Мария Бурдуковская

Напомним, что в начале марта 2015 года известная в республике политическая активистка Мария Бурдуковская была привлечена  Железнодоророжным судом города Улан-Удэ к административной ответственности за распространение  запрещённой законом  нацистской свастики в интернете. В своё оправдание  в суде девушка заявила, что таким образом боролась за чистоту русского языка.

Напомним, что Мария Бурдуковская является известной активисткой партии Единая Россия. В своё время Мария была заместителем руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии», в 2013 -ом курировала проект МГЕР  «Молодёжные праймериз» в Бурятии. Сегодня Мария совмещает работу менеджера по продажам в  рекламном отделе медиацентра BMG и работу  на общественных началах в команде мэра Александра Голкова. В том числе девушка, в силу своей активности в интернете, поддерживает лидеров Едра  постами  и комментариями в соцсетях и на публичных ресурсах. 

PS: На своей странице Вконтакте Мария разместила пост, который вполне отчётливо отражает её реакцию на происходящее. При этом в ней нет ни капли раскаяния, лишь радость, что благодаря своему поступку и дальнейшему приговору она попала во все СМИ и  топ Яндекса. Девушка также предлагает поделиться секретом, как всего за 1000 рублей штрафа за пропаганду нацизма можно устроить себе такой подарок.