Пацан к успеху шел...или тот, кому удалось

 
В Бурятии произошла маленькая медиасенсация. Известный политический персонаж Николай Будуев на одном из важных мероприятий партии «Единая Россия» оказался рядом с президентом Путиным и премьером Медведевым одновременно, тем самым Будуев попал в эфир всех федеральных телеканалов. А кремлевская тусовка удивленно начала задавать вопросы, кто этот моложавый, строгий и подтянутый «ким чен ир», добившейся такой привилегии? Ведь, как и во времена абсолютной монархии Людовика 14, при дворе Путина огромное значение имеет то, кто и где сидит. 

 

Как так получилось до сих пор остается тайной. Возможно, легенды о мощном лобби Будуева в Москве на самом деле не так уж и сказочны, а может быть, просто так было задумано, посадить для картинки азиата, которых в политической тусовке не так уж и много, показав тем самым национальное разнообразие партии.

Но это не важно, самое главное для Будуева достигнуто - засветился. Что в период предвыборной гонки очень большое подспорье. Напомним, что Николай Будуев является кандидатом в Государственную Думу РФ по межрегиональному списку «Единой России», где он значится под номером три. Выборы в России вообще построены по такому принципу, чем ближе ты к вождю, тем больше шансов на победу. Следуя такой логике, например, недавно еще один кандидат в Госдуму, но от «Партии Роста» Михаил Слипенчук предпринял попытку засветиться с сильными мира сего, а может быть и с самим Путиным, на Восточном экономическом форуме. Но бывшего единороса к телу, очевидно, не подпустили, и Слипенчук приехал ни с чем, даже без фотографий. Несмотря на то, что кандидат не раз называл свою новую партию пропутинской и системной, очевидно, что более пропутинской и системной партии, чем «Единая Россия» еще не придумали.