Sibirlife: В Бурятии стартовал марафон по сбору средств для детей с онкозаболеваниями

 
Благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!» совместно с Главой Бурятии проводит акцию  «С Добрым Новым Годом» в поддержку детей, больных раком.
 
В магазинах города можно будет приобрести календарик или наклейку с символом акции – новогодней елочкой, обернутой в оранжевую ленту (символ борьбы с лейкозом, который является самым распространенным видом рака у детей). Все собранные деньги пойдут на лечение маленьких пациентов онкологического и гематологического отделений Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ, сообщает портал sibirlife.ru
 
«Предприятия и учреждения города уже откликнулись на акцию. К примеру, родители и коллектив детского сада «Капитошка», что в поселке Энергетик перечислили  28 тысяч рублей в в фонд. Мы им очень благодарны. Любая помощь значима для наших деток», -рассказал директор благотворительного фонда «Пусть всегда буду я!» Василий Михайлов . 
 
Кроме того, 9 декабря 2016 года в бальном зале БГУ пройдет  благотворительный вечер под эгидой Вячеслава Наговицына. В рамках мероприятия состоится аукцион, на котором будут разыграны картины известных художников Бурятии, скульптурные композиции, ювелирные изделия и т.д. Все вырученные от продаж деньги также пойдут на лечение детей с онкозаболеваниями.
 
Гостей благотворительного вечера ждут выступления артистов бурятской эстрады, бурятского цирка, а также ведущих солистов театра оперы и балета.
 
Справка: Благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!» уже шесть лет «Пусть всегда буду я!» сотрудничает с Детской клинической больницей, а также с правительством Бурятии. Каждые 2 года под эгидой Вячеслава Наговицына в Улан-Удэ проводятся благотворительные вечера. Благодаря совместной работе фонду удалось собрать более десяти миллионов рублей на лечение, обследование и операции в России и за рубежом. Отметим, что фонд также  помогает с перелетами и проживанием мамам с тяжелобольными детьми. К примеру, в Улан-Удэ фонд арендует квартиру для семей из районов, находящихся на амбулаторном лечении.
 
Также фонд арендует несколько квартир в Улан-Удэ, в которых проживают семьи с детьми из районов, которые проходят амбулаторное лечение в больнице, но жить в столице Бурятии им негде. Также фонд оплачивает лабораторные исследования
 
 
Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
 
Наименование получателя платежа: Благотворительный фонд «Пусть всегда буду Я!»
ИНН 0323831193 КПП 032301001 ОКПО 66500709 
ОГРН 1100300000316
Юридический адрес: 670031, г. Улан-Удэ, ул. Пищевая, д.1 А
Реквизиты счета в Отделении №8601 Сбербанка России 
Номер счета получателя платежа 40703810609160018734
к/счет 30101810400000000604 БИК 048142604     
В назначении платежа необходимо указать: Безвозмездные пожертвования на благотворительную деятельность    
 
Директор Благотворительного фонда «Пусть всегда буду Я!»
Михайлов Василий Степанович тел. 8-950-383-41-12       
 
 
Фото инстаграмм Льва Норбоева