Уголовщина – дело семейное

 
На жену бывшего руководителя спортивного ведомства Владислава Бумбошкина завели уголовное дело.

 

Прокуратура Бурятии провела проверку Спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва № 10. По результатам данной проверки в отношении директора школы Цыбикмит Бумбошкиной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование служебных полномочий в личных или корыстных целях). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщает Baikal-Daily, в период с февраля 2016 года по март 2017 Цыбикмит Бумбошкина из бюджетных средств выплачивала денежные средства мужу и дочери, которые до 15 рабочих дней ежемесячно не исполняли служебные обязанности и вообще находились за пределами России.

Имущественный ущерб муниципальному учреждению от действий Бумбошкиной составил более 450 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры. На данный момент дело находится в производстве.

Справка: Супругом фигурантки уголовного дела является Владислав Бумбошкин, бывший руководитель республиканского агентства по физкультуре и спорту, покинувший этот пост в 2015 году. Добровольная отставка последовала за возбуждением против Бумбошкина уголовного дела за взятку, также на имидж чиновника негативно повлиял судебный процесс над дочерью Юлией, которую обвиняли в избиении девушки.

 

«Центральная газета»