В Бурятии собирают средства на лечение актрисы Русдрама

 
Исполнительница роли Антигоны в одноимённом спектакле,  премьера которого состоялась в Русском драматическом театре менее двух недель назад, Анастасия Турушева попала в серьёзную автомобильную аварию. У 27- летней актрисы разорваны внутренние органы, разрыв легкого, печени, почки, ушиб головного мозга. Сейчас она находится в медикаментозной коме в одной из клиник Братска

О подробностях  трагедии  известно  немного. Как сообщает ГИБДД,  4 ноября в час дня на 137 километре «Братск- Вилюй» в кювете оказалась «Тойота-Пассо» - 20-летний водитель не справился с управлением. К счастью, молодой человек сильно не пострадал, ему на месте оказали первую медпомощь. А вот его пассажиры – 41-летний мужчина и 28-летняя девушка - госпитализированы с серьезными черепно-мозговыми травмами в ГБ-1.

Вконтакте создана группа по сбору средств на лечение Насти. Организаторы группы -  молодой человек Анастасии актёр Владимир Барташевич и друзья просят о помощи.

Врачи пока не дают никаких прогнозов, и пока говорят что Настя не нуждается в помощи, так как необходимые препараты , кровь, плазма , всё что необходимо на данном этапе у них есть. Но, когда Настя придёт в сознание, понадобятся средства на её транспортировку, на лечение и восстановление. Точная сумма нам неизвестна, но деньги это не малые, которых у Настиной мамы к сожалению нет. Мы открываем сбор средств для нашей Насти и просим откликнутся всех, кто её знает и не только.

Реквизиты для оказания помощи

НОМЕР КАРТЫ: 639002099002486541 (карта зарегистрирована на Щетилину Лиану Константиновну ) тел 8-924-651-36-37 .

Фото из личного архива Анастасии Турушевой vk.com