В Бурятии выберут рекламу года

 
В Улан-Удэ стартовало народное голосование премии за достижения в области рекламы «Хрустальный валенок 2015».  
 
В этом году премия представлена в пяти номинациях: лучший рекламораспространитель (телевидение, печатное издание, радио, интернет-портал, рекламно-информационные издания, бизнес издания); лучшая пресс-служба (органы государственной власти, органы муниципального самоуправления, коммерческие организации); лучшая реклама товаров и услуг; лучшее корпоративное видео; оригинальный корпоративный сувенир.
 
Победители конкурса станут известны в результате народного голосования, которое пройдет с 16 по 30 ноября на сайте hrust-valenok.ru. Безопасность голосования обеспечивает веб-студия «Гарант парк». Церемония награждения победителей состоится 3 декабря в Music Hall «London».
 
Ежегодная республиканская премия в сфере рекламы и PR берёт своё начало в далёком  2007 году. Тогда впервые выпускники кафедры «Реклама и связи с общественностью» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) вручали премию «Сибирский валенок». Это была награда за сомнительные достижения в области рекламы. В 2011 году премия поменяла не только название, но и концепцию. «Хрустальный валенок» проводится в целях повышения качества рекламного продукта и рекламных кампаний в республике Бурятия. Ведь реклама не только продает, но и формирует имидж рекламодателя, а также города и республики в целом.
 
В прошлом году победители номинаций «Лучшая политическая реклама» и «Коммерческая реклама» также были выбраны в ходе народного голосования на официальном сайте. Лучшим «предвыборным креативом» был признан агитационный ролик Баясхалана Бадмажапова с участием звёзд бурятского кинематографа – Штыря и Фиксы. В номинации «Коммерческая реклама» места распределились следующим образом -лучший аудиоролик по версии жителей Бурятии – «Желтое такси», самая креативная видеореклама – компания «Быстрозайм». «Хрустальный валенок» за наружную рекламу выиграл панорамный бар «12». Церемония проходила в уже полюбившемся Music Hall «London».
 
Вероника Рыльская для «Республики»