В Улан - Удэ состоялись ледовые гонки

 
4 февраля в пригороде Улан-Удэ, поселке Сужа Иволгинского района, стартовал 9-ый Чемпионат Республики Бурятия по автомобильным ледовым кольцевым гонкам «Лед-2017», сообщает ИА «Байкал Медиа».
 
Организаторами мероприятия выступают Республиканская общественная организация «Федерация автомобильного спорта республики Бурятия» и Региональная общественная организация «Спортивно- технический клуб «Сибирь».
 
Отметим, что всего в чемпионате принимают участие более 60 гонщиков из Бурятия, городов Иркутск, Ангарск и Чита. Все они разделены на 5 классов по типу автомобилей и их техническому оснащению: класс «1» - передний привод, любой тип гражданской резины; класс «2» – задний привод, любой тип гражданской резины; класс «3» - полный привод на любой гражданской резине; класс «4» – автомобили, с любым типом привода, спортивная резина заводского изготовления с шипом не более 4,5 мм.; класс «5» – автомобили, с любым типом привода. Специальная или доработанная резина, оснащённая нестандартной ошиповкой (винты, дюбели, дошиповка, саморезы и т.д.).
 
Соревнования первого этапа проходили на льду карьера, расположенного неподалеку от поселка Сужа. Участники на скорость преодолевали замкнутую трассу сложной конфигурации, состоящую из двух пересекающихся колец. Лучшие по результатам были отмечены наградами и ценными призами.
 
Следующие этапы чемпионата пройдут 18, 25 и 26 февраля. Финал намечен на 4 марта.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Сергея Тарасенко