Маски - шоу в администрации Иволгинского района

 

По информации «Республики», в администрации Иволгинского района в данный момент идет обыск людьми в масках, предположительно сотрудниками ФСБ.

 

Информированные источники сообщают, что силовики работают в рамках уголовного дела нынешнего главы района Бимбы Дымбрылова по факту незаконной передачи 5 гектаров муниципальной земли в частную собственность. Кроме того, есть вероятность, что в ходе обысков Дымбрылову будут предъявлены новые обвинения, источники не исключают даже арест. 

Напомним, что Бимба Дымбрылов намерен баллотироваться на выборах главы района в сентябре этого года, в ходе предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» Дымбрылов занял первое место и скорее всего будет выдвинут на выборы от партии, что, безусловно, будет проблематично, если он будет заключен под стражу.

UPD: «Номер один» сообщает, что речь идет о пропаже 30 млн рублей. По данным издания, эти деньги были выделены в прошлом году муниципалитетам в качестве республиканской субсидии на выравнивание бюджетной обеспеченности. Всего было выделено 58 млн рублей, судя по всему, район смог отчитаться только  за 28. 

 

фото russianstock.ru