Момент, когда сбывается мечта

 

Начинающая актриса, восходящая модель и просто красивая девушка, известная многим по нашумевшему клипу Хатхур Зу «Чинии тулоо», Юлия Цыремпилова поделилась с «Республикой» своими успехами в модельном бизнесе, мечтами и планами на будущее.

 

Юля, ты уже около двух лет в модельном бизнесе, расскажи, как началась твоя карьера модели? Это была мечта, к которой ты упорно шла, или, может быть, это решение было принято под влиянием каких-то факторов?

- Насчёт карьеры модели я никогда не задумывалась. На самом деле это получилось случайно. Я только поступила в институт, в руки попала листовка, где было написано, что проходит кастинг в модельное агентство «Арт Подиум». Сомневалась долго, стоит мне идти или нет. В итоге решила рискнуть и у меня получилось! Еще мама рассказывала, что в детстве я мечтала о том, что в будущем стану моделью, и моя фотография будет на рекламном баннере, но я этого, конечно, не помню.
 
Ты ведь сейчас учишься в институте? Известно, что такая работа требует сильной отдачи и больших усилий. Как ты совмещаешь учебу с работой?
 
- Да, сейчас я учусь на втором курсе во ВСГИК. Учебу с работой совмещаю без проблем, одно другому не мешает.
 
В прошлом году ты участвовала в конкурсе «Мисс Азия мира», который проходил в Южной Корее в Сеуле. Поделись, пожалуйста, своими впечатлениями. 
 
 
- На конкурс «Мисс Азия мира» я попала благодаря своему агентству «Арт Подиум». Я бесконечно рада и благодарна за этот шанс. Порой, я не представляю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я не рискнула пойти на кастинг в агентство. Этот конкурс стал моим первым опытом работы за границей. Я попала в топ финалисток, а «Мисс Азия мира» стала представительница Индии, красивая и добрая девушка, этот титул она заслужила. И впечатлений от конкурса осталось так много! Культура, менталитет, каждый день что-то новое, новые люди, новые места. Узнаешь и знакомишься чему-то новому и полезному для себя. Было очень много забавных случаев во время подготовки и на самом конкурсе.
 
Ты часто работаешь заграницей. Это трудно в эмоциональном плане?
 
 
- В первый раз - да, было немного трудно, но ежедневная поддержка от мамы и Лауры (директор модельного агентства) помогла справиться с трудностями. Они всегда мне помогают, не дают расслабиться и унывать. Всегда пишут, звонят и поддерживают, дают советы. Это две самые важные женщины в моей жизни. Люди, которые всегда рядом со мной в моих начинаниях. И трудности на работе зарубежом не чувствуются, я легко их преодолеваю, когда поддерживают такие люди. Недавно я вернулась из Эмиратов, работала на показах. В основном в столице - Абу-Даби. Это просто сказочный город!
 
 
Ты также принимала участие в съемках клипа «Хатхур зуу». Насколько я знаю, клип получил хорошие отклики. Тебе понравилась работа в этом проекте?
 
Безумно! Это был мой первый опыт в съемках клипа как модели. Мне понравилось работать с ребятами из группы, они очень добрые и отзывчивые.
 
 
Какие у тебя планы на будущее? 
 
- Планы на будущее… закончить институт. А по поводу модельной карьеры, сейчас я готовлюсь к большой и очень важной для меня работе.
 
Чтобы ты хотела посоветовать девушкам, которые мечтают стать моделями?
 
 
- Девушкам, которые хотят сделать модельную карьеру я скажу, что если у вас что-то не получается, никогда не сдавайтесь и смело идите к намеченной цели! Также, нужно быть внимательным в выборе материнского агентства, так как именно оно даёт многое и открывает тебе дорогу. Для меня этим агентством является «Арт Подиум». Оно сотрудничает с разными модельными агентствами в Азии, в Европе,  в США, что и, преимущественно, даёт нам работу за рубежом.
 
Беседовала Цырена Цыбиктарова, «Республика»